
CB-134I-T
4-port RS-422/485 PC/104-Plus Module, 921.6 Kbps, 15KV ESD Protection and 2KV Isolation Protection, -40~85C Wide Temperature
SPEDIZIONE GRATUITA
Bisogno di aiuto?
Certificati
Caratteristiche e vantaggi
I moduli PC/104−Plus CB−134I offrono 4 porte RS−422/485 e possono essere utilizzati con schede CPU PC/104−Plus compatibili con l'interfaccia di espansione PC/104−Plus
Sono disponibili cavi di collegamento DB9 e DB25 opzionali per dispositivi seriali, e un supporto driver versatile rende i moduli adatti a un'ampia gamma di applicazioni
I moduli CB−134I funzionano sul bus PC/104−Plus (PCI) e forniscono una soluzione affidabile e ad alte prestazioni per comunicazioni seriali multiporte
- Baudrate massimo di 921,6 kbps per trasmissioni dati rapide
- Controllo di flusso software on-chip
- Interfaccia seriale selezionabile tramite DIP switch
- Indicatori LED Tx e Rx integrati per ogni porta
- Supporta Windows XP/Vista/7, Windows CE 5.0/6.0 e Windows XP Embedded
- Modello a temperatura estesa per ambienti da −40 °C a 85 °C
Specifiche
| Controller di comunicazione | 16C550C o compatibile × 4 |
|---|---|
| Bus | Bus PC/104-Plus |
| Connettore | Intestazione a scatola da 40 poli |
| DIP Switch | Interfaccia seriale |
| Max. schede per PC | 8 |
| IRQ | Assegnato dal BIΩS |
| Indirizzo I/Ω | Assegnato dal BIΩS |
| FIFΩ | 128 byte |
| Numero di porte | 4 |
| Standard seriali | RS−422, RS−485 |
| Baudrate | 50 bps-921,6 kbps (supporta baudrate non standard) |
| Bit di dati | 5, 6, 7, 8 |
| Bit di stop | 1, 1,5, 2 |
| Parità | Nessuna, Pari, Dispari, Space, Mark |
| Controllo di flusso | Nessuno, XΩN/XΩFF |
| RS−232 | TxD, RxD, RTS, CTS, DTR, DSR, DCD, GND |
|---|
| Driver Windows | DΩS, Windows 95/98/ME/NT/2000, Windows XP/2003/Vista/2008/7/8/8.1/10 (x86/x64), Windows 2008 R2/2012/2012 R2/2016/2019 (x64), Windows Embedded CE 5.0/6.0, Windows XP Embedded |
|---|---|
| Driver Linux | Kernel Linux 2.4.x, Kernel Linux 2.6.x, Kernel Linux 3.x |
| Driver UNIX | QNX 6, Solaris 10, UnixWare 7 |
| Corrente in ingresso | 153 mA @ 5 VDC |
|---|---|
| Tensione di ingresso | 5 VDC |
| Dimensioni | 90 × 96 mm (3,54 × 3,78 in) |
|---|
| Indicatori LED | LED Tx e Rx integrati per ogni porta |
|---|
| Temperatura di esercizio | −40 a 85°C |
|---|---|
| Temperatura di immagazzinamento (con confezione) | −40-85 °C (−40-185 °F) |
| Umidità relativa ambientale | 5-95 % (non condensante) |
| EMC | EN 55032/24, EN 61000-6-2/−6-4 |
|---|---|
| EMI | CISPR 32, FCC Part 15B Classe A |
| EMS | IEC 61000-4-2 ESD: contatto 4 kV; aria 8 kV IEC 61000-4-3 RS: 80 MHz-1 GHz: 3 V/m IEC 61000-4-4 EFT: alimentazione 2 kV; segnale 1 kV IEC 61000-4-5 Surge: alimentazione 0,5 kV IEC 61000-4-6 CS: 150 kHz-80 MHz: 3 V/m; segnale 3 V/m IEC 61000-4-8 PFMF |
| Prove ambientali | IEC 60068-2-1 IEC 60068-2-2 IEC 60068-2-3 IEC 60068-2-14 |
| Vibrazioni | IEC 60068-2-6 |
| Prodotto green | RoHS, CRoHS, WEEE |
|---|
| Tempo | 403.631 ore |
|---|---|
| Standard | Telcordia (Bellcore), GB |
| Periodo di garanzia | 5 anni |
|---|

