CP-112N-T
2-port RS-232/422/485 Mini PCI Express serial board, -40°C to 85 operating temperature
Bisogno di aiuto?
Caratteristiche e vantaggi
La CP−112N è una scheda seriale multiporta Mini PCI Express progettata per varie applicazioni, come sistemi di automazione industriale e per produttori di PC industriali
La CP−112N è compatibile con la maggior parte degli slot Mini PCI Express
La scheda richiede solo un'alimentazione a 3,3 VDC, il che le permette di funzionare con computer host che vanno da PC su guida DIN a PC di dimensioni standard
La CP−112N è la scelta ideale per ingegneri dell'automazione industriale e system integrator e supporta i sistemi operativi Windows e Linux
Inoltre, le due porte seriali RS−232/422/485 supportano una velocità in baud di 921,6 kbps
La CP−112N fornisce tutti i segnali di controllo modem per garantire la compatibilità con un'ampia gamma di periferiche seriali
La scheda offre inoltre protezione da sovratensione linea−linea di 1 kV, assicurando compatibilità in molteplici ambienti industriali
- Supporto interfaccia Mini PCIe
- Velocità in baud massima di 921,6 kbps per trasmissioni dati rapide
- FIFΩ da 128 byte e controllo di flusso H/W e S/W integrato
- Driver forniti per un'ampia selezione di sistemi operativi, inclusi Windows e Linux
Specifiche
| Controller di comunicazione | Compatibile 16C550C |
|---|---|
| Bus | Mini PCI Express |
| Connettore | DB9 maschio |
| FIFΩ | 128 byte |
| Numero di porte | 2 |
| Velocità in baud | 50 bps a 921,6 kbps (supporta velocità non standard) |
| Bit di dati | 5, 6, 7, 8 |
| Bit di stop | 1, 1,5, 2 |
| Parità | Nessuna Pari Dispari Space Mark |
| Controllo di flusso | Nessuno RTS/CTS XΩN/XΩFF |
| Standard seriali | RS−232/422/485 (selezionabili via software) |
| RS−232 | TxD, RxD, RTS, CTS, DTR, DSR, DCD, GND |
|---|---|
| RS−422 | Tx+, Tx−, Rx+, Rx−, GND |
| RS−485−2w | Data+, Data−, GND |
| RS−485−4w | Tx+, Tx−, Rx+, Rx−, GND |
| Driver Windows | Windows 11, 10, 8.1, 8, 7, 2008, Vista, 2003, XP Windows Server 2022, 2019 (64−bit), 2016, 2012 R2, 2012, 2008 R2 Windows Embedded CE 6.0 e 5.0, Windows XP Embedded |
|---|---|
| Driver Linux | Kernel Linux 5.x Kernel Linux 4.x |
| Corrente in ingresso | 536 mA @ 3,3 VDC |
|---|
| Dimensioni | 30 × 50,95 mm (1,18 × 2 in) |
|---|
| Temperatura di esercizio | −40 a 85°C |
|---|---|
| Temperatura di stoccaggio (con confezione) | −20 a 85 °C (−4 a 185 °F) |
| Umidità relativa ambientale | 5 a 95 % (senza condensa) |
| EMC | EN 55032/35 |
|---|---|
| EMI | CISPR 32, FCC Part 15B Class A |
| EMS | IEC 61000-4-2 ESD: Contatto: 4 kV; Aria: 8 kV IEC 61000-4-3 RS: 80 MHz a 1 GHz: 3 V/m IEC 61000-4-4 EFT: Alimentazione: 1 kV; Segnale: 0,5 kV IEC 61000-4-5 Surge: Alimentazione: 2 kV; Segnale: 1 kV IEC 61000-4-6 CS: 150 kHz a 80 MHz: 3 V/m; Segnale: 3 V/m IEC 61000-4-8 PFMF |
| Prodotto ecologico | RoHS, CRoHS, WEEE |
|---|
| Tempo | 3.524.230 ore |
|---|---|
| Standard | Telcordia (Bellcore) Standard TR/SR |
| Periodo di garanzia | 5 anni |
|---|


