DGT24SC4D LINK Fibra Ottica porte SC

DGT24SC4D LINK

DGT24SC4D

PANNELLO FIBRA OTTICA 19" CON 24 ADATTATORI SC DUPLEX OM4 PROFONDITA' 250 MM COLORE NERO

Clicca per maggiori dettagli

Q.tà':

Articoli Prezzo (IVA esc.)
1+ pz.€ 48,58

Prezzo di 1 pz. iva (22%) inclusa: € 59,27

Disponibilità: ottima

Brand: LINK

SKU: 115071

Model: DGT24SC4D

 Descrizione

  • Box di giunzione per fibra ottica, occupa 1 unità nell’armadio rack.
  • Pannello estraibile per fibra ottica in acciaio con 24 adattatori per fibra ottica SC Duplex OM4 installati
  • L’interno è già equipaggiato per l’installazione dei Pigtail, con due cassette di giunzione splice box da 24 fibre cadauno, guidacavi, 48 tubetti termorestringenti, viti fissaggio adattatori.
  • Con 4 asole passacavi aperte per veloce rimozione del pressacavo ed agevole estrazione del vassoio.
  • Ampio ingresso posteriore con premarcato removibile per eventuale giunto di spillamento.
  • Pigtail non inclusi.
  • Il cassetto può essere estratto e inclinato verso il basso, agevolando la lavorazione.
  • Installabile su armadio rack 19" grazie alle staffe 19" incluse, regolabili per variare la profondità a cui mettere il cassetto.
  • Compatibile con OM2 e OM3
  • Conforme agli standard sul cablaggio in fibra ottica.
  • Colore nero RAL9005.

Le immagini e le caratteristiche dei prodotti presenti sul sito sono di proprietà di LINK Inc. E' espressamente vietata la riproduzione dei contenuti del sito in qualsiasi modo ed a qualsiasi scopo senza la preventiva autorizzazione scritta da parte di Lastella Trade o LINK Inc. Le immagini presenti sono a puro titolo esplicativo, in alcuni casi sono foto di gruppo e potrebbero subire variazioni senza preavviso, per le caratteristiche del prodotto fa fede la descrizione prodotto.





Sei interessato a un Preventivo ?

Hai una azienda e sei interessato ad un grosso acquisto di merce?
Contattaci per avere una offerta Personalizzata

Clicca qui

Distribuiamo Moxa
Distribuiamo Takachi
Distribuiamo Planet
Distribuiamo Advantech
Distribuiamo Digitus
Distribuiamo Mean Well
Distribuiamo 3onedata
Distribuiamo Sirio Antenne

Resta collegato... iscriviti alla Newsletter