DN19ORG42UB DIGITUS Canalina Passacavi
DN19ORG42UB DIGITUS
DN19ORG42UB
DIGITUS Canaline per passaggio cavi per armadi di rete e del server 42U
Quantità':
Prezzo per pezzo
(IVA esclusa)
Disponibilità: limitata
Brand: DIGITUS
SKU: 138929
Model: DN19ORG42UB
Bisogno di aiuto?
 Descrizione
Un passaggio cavi funzionale e ordinato è uno degli aspetti più importanti per un ampliamento efficiente degli armadi. Le canaline portacavi verticali di DIGITUS® possono essere facilmente montate sul lato accanto alle guide profilate da 482,6 mm (19") e offrono quindi spazio sufficiente per qualsiasi tipo di cablaggio. Dispongono di passaggi per cavi sul retro e ai lati per poter alloggiare senza problemi cavi provenienti da ogni direzione. Una copertura apribile e removibile sul lato anteriore funge da protezione visiva per mantenere l’estetica dell’armadio. La fornitura comprende un set di 2 canaline per cavi, in modo che ogni armadio di rete o del server 42U a partire da 800 mm di larghezza di DIGITUS® possa essere immediatamente equipaggiato in modo ottimale. Possono essere collegati alle traverse delle guide profilate sia nella parte anteriore che in quella posteriore interna e consentono quindi opzioni di cablaggio flessibili e strutturate.