DN-82120-1 DIGITUS Gigabit Media Converter

DN-82120-1 DIGITUS

DN-82120-1

CONVERTITORE 10/100/1000 GIGABIT MEDIA CONVERTER RJ45 - FIBRA OTTICA SC 1000Base-SX

Quantità':

Prezzo per pezzo

€ 88,88

(IVA esclusa)

€ 108,43 (IVA inclusa)

Prezzo di 1 pz. iva (22%) inclusa: € 108,43

Disponibilità: limitata

Brand: DIGITUS

SKU: 6621

Model: DN-82120-1

Line: media converter

Bisogno di aiuto?


Descrizione

La soluzione di conversione perfetta per la trasmissione ottica dei dati

  • Portata fino a 0,5 km
  • Invia dati in alta qualità e offre la massima affidabilità in termini di continuità di funzionamento.

I convertitori multimediali di DIGITUS® rappresentano una soluzione ottimale per la migrazione di segnali in rame e in fibra ottica. Potete accedere alla tecnologia a fibra ottica e superare diversi chilometri, senza sostituire l'intero cablaggio di rete. Grazie a una vasta gamma di prodotti potete rispondere alle vostre esigenze individuali. Il comando intuitivo garantisce un'installazione semplice e veloce. Un'esperienza pluriennale e un'offerta versatile rendono DIGITUS® un partner affidabile della vostra tecnologia di rete.

Dettagli tecnici

  • Converte i segnali di rete basati su cavo in segnali a fibre ottiche
  • Alta qualità e grande affidabilità
  • 10/100/1000Base-TX a 1000Base-SX
  • Connettori: 1x RJ45, 1x SC Duplex
  • Portata fino a 0,5 km
  • Lunghezza d’onda: 850 nm
  • Fibra doppia multimodale
  • Rilevamento automatico del cavo - Funzione Auto-MDI/MDI-X
  • Rilevamento automatico di full e half duplex
  • LED diagnostici per il monitoraggio dello stato e dell'attività
  • Adatto a cavi in fibra da 50/125µm e 62,5/125µm
  • Potenza di trasmissione: Minimo -17 dBm, massimo -12 dBm
  • Sensibilità di ricezione: minimo -20 dBm
  • Standard supportati: IEEE 802.3 Ethernet, IEEE 802.3u Fast Ethernet, IEEE 802.3z Gigabit Ethernet
  • Buffer dati 2MB
  • Temperatura d'uso: da 0 a 60°C
  • Dimensioni (L x P x H): 95 mm x 70 mm x 26 mm
  • Peso: 200 g
  • Convertitore a sé stante con alimentazione esterna
  • Tensione di alimentazione di ingresso: 5V DC
  • Industrial usage: no
  • PoE injector: no
  • Broadcasting Mode: Unidirectional
  • Connector 1: RJ45
  • Connector 2: SC
  • Distance (km): 0.5
  • Mode: Multimode
  • Ethernet speed: Gigabit

Disclaimer

Sei interessato a un Preventivo ?

Hai una azienda e sei interessato ad un grosso acquisto di merce?
Contattaci per avere una offerta Personalizzata

Clicca qui

I Nostri Marchi

Distribuiamo Moxa
Distribuiamo Takachi
Distribuiamo Planet
Distribuiamo Patlite
Distribuiamo Digitus
Distribuiamo Mean Well
Distribuiamo 3onedata
Distribuiamo Advantech
Distribuiamo Sirio Antenne

Resta collegato... iscriviti alla Newsletter

Visita anche il nostro portale icpdas.store

© 2020. Lastella Trade

site by www.davidesantandrea.it & Lastella Trade