DN-82124 DIGITUS Gigabit Media Converter

DN-82124 DIGITUS

DN-82124

MEDIA CONVERTER GIGABIT SINGLEMODE/MULTIMODE CONNETTORI SC/SC

Quantità':

Prezzo per pezzo

€ 52,70

(IVA esclusa)

€ 64,29 (IVA inclusa)

Prezzo di 1 pz. iva (22%) inclusa: € 64,29

Disponibilità: limitata

Brand: DIGITUS

SKU: 116898

Model: DN-82124

Bisogno di aiuto?


 Descrizione

La soluzione di conversione perfetta per la trasmissione ottica dei dati

  • Conversione semplice tra fibra ottica in modalità multipla e modalità singola
  • Migrazione veloce per grandi distanze
  • Portata fino a 20km

I convertitori multimediali DIGITUS® sono ideali per la migrazione di segnali in fibra ottica. Potete accedere alla tecnologia a fibra ottica e superare diversi chilometri, senza sostituire l'intero cablaggio di rete. Grazie a una vasta gamma di prodotti potete rispondere alle vostre esigenze individuali. Il comando intuitivo garantisce un'installazione semplice e veloce. Un'esperienza pluriennale e un'offerta versatile rendono DIGITUS® un partner affidabile della vostra tecnologia di rete.

Dettagli tecnici

  • Converte tra fibre ottiche in modalità multipla e singola
  • Connettore 1000Base-SX SC, doppia fibra multimodale
  • Connettore 1000Base-SX SC, doppia fibra monomodale
  • Lunghezza d’onda: 850 nm (modalità multipla), 1310 nm (modalità singola)
  • Portata multimodale fino a 0,5km
  • Portata monomodale fino a 20 km
  • LED diagnostici per il monitoraggio dello stato e dell'attività
  • Adatto per cavi in fibra ottica da 50/125µm, 62,5/125µm e 100/140µm (modalità multipla)
  • Adatto per cavi in fibra ottica da 8,3/125µm, 8,7/125µm, 9/125µm e 10/125µm (modalità singola)
  • Temperatura di esercizio: -10 fino a 55°C
  • Convertitore autonomo con alimentazione esterna
  • Tensione d'ingresso: 5V CC
  • Max. corrente assorbita: 1 A
  • Consumo di energia elettrica: 3,5W
  • Dimensioni (L x P x H): 95 mm x 70 mm x 26 mm
  • Industrial usage: no
  • PoE injector: no
  • Broadcasting Mode: Unidirectional
  • Connector 1: SC
  • Connector 2: SC
  • Distance (km): 20
  • Mode: Singlemode -> Multimode
  • Ethernet speed: Gigabit
Disclaimer

Sei interessato a un Preventivo ?

Hai una azienda e sei interessato ad un grosso acquisto di merce?
Contattaci per avere una offerta Personalizzata

Clicca qui

I Nostri Marchi

Distribuiamo Moxa
Distribuiamo Takachi
Distribuiamo Planet
Distribuiamo Advantech
Distribuiamo Digitus
Distribuiamo Mean Well
Distribuiamo 3onedata
Distribuiamo Sirio Antenne

Resta collegato... iscriviti alla Newsletter

© 2020. Lastella Trade

site by www.davidesantandrea.it & Lastella Trade