DN-82133 DIGITUS Gigabit Media Converter

DN-82133 DIGITUS

DN-82133

MEDIA CONVERTER GIGABIT SINGLEMODE/MULTIMODE CON MODULO SFP

Quantità':

Prezzo per pezzo

€ 61,96

(IVA esclusa)

€ 75,59 (IVA inclusa)

Prezzo di 1 pz. iva (22%) inclusa: € 75,59

Disponibilità: limitata

Brand: DIGITUS

SKU: 116899

Model: DN-82133

Bisogno di aiuto?


 Descrizione

La soluzione di conversione perfetta per la trasmissione ottica dei dati

  • Conversione semplice tra fibra ottica in modalità multipla e modalità singola
  • Migrazione veloce per grandi distanze

I convertitori multimediali DIGITUS® sono ideali per la migrazione di segnali in fibra ottica. Potete accedere alla tecnologia a fibra ottica e superare diversi chilometri, senza sostituire l'intero cablaggio di rete. Grazie a una vasta gamma di prodotti potete rispondere alle vostre esigenze individuali. Il comando intuitivo garantisce un'installazione semplice e veloce. Un'esperienza pluriennale e un'offerta versatile rendono DIGITUS® un partner affidabile della vostra tecnologia di rete.

Dettagli tecnici

  • Converte tra fibre ottiche in modalità multipla e singola
  • 2 x 100/1000Base-X SFP, connessione
  • Lunghezza d’onda: 850 nm, 1310 nm (modalità multipla), 1310 nm, 1550 nm (modalità singola)
  • LED diagnostici per il monitoraggio dello stato e dell'attività
  • Adatto per cavi in fibra ottica da 50/125µm, 62,5/125µm e 100/140µm (modalità multipla)
  • Adatto per cavi in fibra ottica da 8,3/125µm, 8,7/125µm, 9/125µm e 10/125µm (modalità singola)
  • Temperatura di esercizio: -10 fino a 55°C
  • Convertitore autonomo con alimentazione esterna
  • Tensione d'ingresso: 5V CC
  • Max. corrente assorbita: 1 A
  • Consumo di energia elettrica: 3,5W
  • Dimensioni (L x P x H): 95 mm x 70 mm x 26 mm
  • Industrial usage: no
  • PoE injector: no
  • Broadcasting Mode: Depending on module
  • Connector 1: SFP
  • Connector 2: SFP
  • Distance (km): Depending on module
  • Mode: Multimode -> Singlemode
  • Ethernet speed: Gigabit
Disclaimer

Sei interessato a un Preventivo ?

Hai una azienda e sei interessato ad un grosso acquisto di merce?
Contattaci per avere una offerta Personalizzata

Clicca qui

I Nostri Marchi

Distribuiamo Moxa
Distribuiamo Takachi
Distribuiamo Planet
Distribuiamo Advantech
Distribuiamo Digitus
Distribuiamo Mean Well
Distribuiamo 3onedata
Distribuiamo Sirio Antenne

Resta collegato... iscriviti alla Newsletter

Visita anche il nostro portale icpdas.store

© 2020. Lastella Trade

site by www.davidesantandrea.it & Lastella Trade