DN-82160 DIGITUS Gigabit Media Converter

DN-82160 DIGITUS

DN-82160

MEDIA CONVERTER GIGABIT POE RJ45 CONNETTORE SC SINGLEMODE PSE

Quantità':

Prezzo per pezzo

€ 89,51

(IVA esclusa)

€ 109,20 (IVA inclusa)

Prezzo di 1 pz. iva (22%) inclusa: € 109,20

Disponibilità: limitata

Brand: DIGITUS

SKU: 116902

Model: DN-82160

Bisogno di aiuto?


 Descrizione

La soluzione di conversione perfetta per la trasmissione ottica dei dati

  • Alimentatore PoE, PSE
  • Invia dati di alta qualità e offre quindi il massimo livello di sicurezza da guasti
  • Un trasferimento veloce nella gamma di gigabit è garantito
  • Portata fino a 20km

I convertitori multimediali DIGITUS® sono ideali per la migrazione di segnali in fibra ottica. Potete accedere alla tecnologia a fibra ottica e superare diversi chilometri, senza sostituire l'intero cablaggio di rete. Grazie a una vasta gamma di prodotti potete rispondere alle vostre esigenze individuali. Il comando intuitivo garantisce un'installazione semplice e veloce. Un'esperienza pluriennale e un'offerta versatile rendono DIGITUS® un partner affidabile della vostra tecnologia di rete.

Dettagli tecnici

  • Alimentatore PoE, PSE
  • Compatibile con gli standard IEEE802.3af e IEEE802.3at
  • Alimentazione PoE attraverso PIN 4/5 (V-) e PIN 7/8 (V+)
  • Uscita totale massima di 30 watt
  • Compatibile con standard IEEE802.3, IEEE802.3u e IEEE802.3z
  • Riconoscimento cavo automatico - Funzione automatica MDI/MDI-X
  • Rilevamento automatico di full e half duplex
  • Converte i segnali di rete basati su cavo in segnali a fibre ottiche
  • 10/100/1000Base-TX a 1000Base-LX
  • Porte: 1x RJ45, 1x SC Duplex
  • Portata fino a 20km
  • Lunghezza d’onda: 1310 nm
  • Fibra doppia monomodale
  • LED diagnostici per il monitoraggio dello stato e dell'attività
  • Alimentazione: 48~52V CC
  • Temperatura di esercizio: -20°C - 65°C
  • Temperatura di conservazione: -40°C - 85°C
  • Dimensioni (mm): 95(L) x 71(P) x 26(A)
  • MTBF: 500.000 ore
  • Industrial usage: no
  • PoE injector: yes
  • Broadcasting Mode: Unidirectional
  • Connector 1: RJ45
  • Connector 2: SC
  • Distance (km): 20
  • Mode: Singlemode
  • Ethernet speed: Gigabit
Disclaimer

Sei interessato a un Preventivo ?

Hai una azienda e sei interessato ad un grosso acquisto di merce?
Contattaci per avere una offerta Personalizzata

Clicca qui

I Nostri Marchi

Distribuiamo Moxa
Distribuiamo Takachi
Distribuiamo Planet
Distribuiamo Advantech
Distribuiamo Digitus
Distribuiamo Mean Well
Distribuiamo 3onedata
Distribuiamo Sirio Antenne

Resta collegato... iscriviti alla Newsletter

© 2020. Lastella Trade

site by www.davidesantandrea.it & Lastella Trade