ADP-SCm-STf-S MOXA wiring kits adapter

ADP-SCm-STf-S MOXA

ADP-SCm-STf-S

SC to ST optical connector for Single mode

Clicca per maggiori dettagli

Q.tà':

Articoli Prezzo (IVA esc.)
1+ pz.€ 54,60
3+ pz.€ 53,51
5+ pz.€ 52,42

Prezzo di 1 pz. iva (22%) inclusa: € 66,61

Disponibilità: 10 gg lav

  >> I tempi protrebbero essere piĆ¹ lunghi da quelli indicati <<

Brand: MOXA

SKU: 64921

Model: ADP-SCm-STf-S

Features and Benefits

  • Gives users of MOXA Industrial Ethernet switches more connection options
  • Color coded to differentiate between single-mode and multi-mode adapters

Introduction

This SC (male) to ST (female) duplex adapter is provided as an optional accessory to give users of MOXA industrial Ethernet switches more fiber optic connection options. Simply plug the adapter directly into the SC connector of any MOXA industrial Ethernet switch to convert the original SC connector into an ST connector. This allows you to use an ST connector with any MOXA industrial Ethernet switch, but without the need for an extra patchcord.

Fiber Optic Cable

Multi-Mode: 62.5/125 um
Single-Mode: 9/125 um
Ferrules and Sleeves: Zirconia Ceramic
Body Color:
     Multi-mode: Gray
     Single-mode: Blue
Insertion Loss:
     Multi-mode: 0.1/0.3 (TYP/MAX)
     Single-mode: 0.5/1.1 (TYP/MAX)

Connectors

SC-Side:  SC male connector
ST-Side: ST female connector

Le immagini e le caratteristiche dei prodotti presenti sul sito sono di proprietà di MOXA Inc. E' espressamente vietata la riproduzione dei contenuti del sito in qualsiasi modo ed a qualsiasi scopo senza la preventiva autorizzazione scritta da parte di Lastella Trade o MOXA Inc. Le immagini presenti sono a puro titolo esplicativo, in alcuni casi sono foto di gruppo e potrebbero subire variazioni senza preavviso, per le caratteristiche del prodotto fa fede la descrizione prodotto.





Sei interessato a un Preventivo ?

Hai una azienda e sei interessato ad un grosso acquisto di merce?
Contattaci per avere una offerta Personalizzata

Clicca qui

Distribuiamo Moxa
Distribuiamo Takachi
Distribuiamo Planet
Distribuiamo Advantech
Distribuiamo Digitus
Distribuiamo Mean Well
Distribuiamo 3onedata
Distribuiamo Sirio Antenne

Resta collegato... iscriviti alla Newsletter