DN-82121-1_040 DIGITUS Gigabit Media Converter

DN-82121-1_040 DIGITUS

DN-82121-1_040

Convertitore Media Gigabit Ethernet, RJ45 / SC

Quantità':

Prezzo per pezzo

€ 103,91

(IVA esclusa)

€ 126,77 (IVA inclusa)

Prezzo di 1 pz. iva (22%) inclusa: € 126,77

Disponibilità: limitata

Brand: DIGITUS

SKU: 116896

Model: DN-82121-1_040

Bisogno di aiuto?


 Descrizione

La soluzione di conversione perfetta per la trasmissione ottica dei dati

  • Invia dati in alta qualità e offre la massima affidabilità in termini di continuità di funzionamento.

I convertitori di media di DIGITUS sono la soluzione ideale per la migrazione dei segnali delle reti in rame e fibra. Da ora in poi, sarete in grado di accedere alla tecnologia in fibra e trasferire i segnali di rete fibra per diversi chilometri senza rinnovare la vostra intera infrastruttura di rete. La grande varietà di prodotti soddisfano le vostre esigenze individuali. L'uso intuitivo garantisce un'installazione facile e veloce. La funzione Link Fault Pass-Through offre un net-working senza paura. L'amministratore di rete sarà in grado di trovare e risolvere facilmente i problemi di rete. Anni di esperienza e una vasta gamma di prodotti fa sì che DIGITUS diventi un Partner affidabile per la vostra rete.

Dettagli tecnici

  • Converte i segnali di rete basati su cavo in segnali a fibre ottiche
  • Alta qualità e grande affidabilità
  • 10/100/1000Base-TX a 1000Base-LX
  • Connettori: 1x RJ45, 1x SC Duplex
  • Lunghezza d’onda: 1310 nm
  • Fibra doppia monomodale
  • Rilevamento automatico del cavo - Funzione Auto-MDI/MDI-X
  • Rilevamento automatico di full e half duplex
  • LED diagnostici per il monitoraggio dello stato e dell'attività
  • Adatto a cavi in fibra da 9/125µm
  • Standard supportati: IEEE 802.3 Ethernet, IEEE 802.3u Fast Ethernet, IEEE 802.3z Gigabit Ethernet
  • Buffer dati 2MB
  • Temperatura d'uso: da 0 a 60°C
  • Dimensioni (L x P x H): 95 mm x 70 mm x 26 mm
  • Peso: 200 g
  • Convertitore a sé stante con alimentazione esterna
  • Tensione di alimentazione di ingresso: 5V DC
  • Industrial usage: no
  • PoE injector: no
Disclaimer

Sei interessato a un Preventivo ?

Hai una azienda e sei interessato ad un grosso acquisto di merce?
Contattaci per avere una offerta Personalizzata

Clicca qui

I Nostri Marchi

Distribuiamo Moxa
Distribuiamo Takachi
Distribuiamo Planet
Distribuiamo Patlite
Distribuiamo Digitus
Distribuiamo Mean Well
Distribuiamo 3onedata
Distribuiamo Advantech
Distribuiamo Sirio Antenne

Resta collegato... iscriviti alla Newsletter

Visita anche il nostro portale icpdas.store

© 2020. Lastella Trade

site by www.davidesantandrea.it & Lastella Trade