LC62B1 FIBREFAB Pigtail

LC62B1 FIBREFAB

LC62B1 FIBREFAB

LC62B1

PIGTAIL FIBRA OTTICA LC MULTIMODE SIMPLEX 62,5/125 OM1 MT.1

Clicca per maggiori dettagli

Q.tà':

Articoli Prezzo (IVA esc.)
1+ pz.€ 2,28

Prezzo di 1 pz. iva (22%) inclusa: € 2,78

Disponibilità: buona

Brand: FIBREFAB

SKU: 94966

Model: LC62B1

Line: LC

Features

  • SC, LC, ST, FC Connectors
  • Low smoke zero halogen (LSZH) buffer
  • 900μm tight buffer or easy strip
  • OM1 Pigtail is available in standard white colour
  • Multimode Fibre conforms to TIA/EIA 492AAAA
  • Different connector performance range for specific application
  • Available in standard 12 colours as per IEC 60304
  • Available in standard and blister packing

Introduction

OM1 multimode pigtails are used to connect high speed networks like gigabit ethernet, fast ethernet and ethernet. The multimode pigtail buffer conforms to IEC, EIA TIA or Telcordia standards. The multimode pigtails are terminated with standard connector which gives optimum optical performance.

Le immagini e le caratteristiche dei prodotti presenti sul sito sono di proprietà di FIBREFAB Inc. E' espressamente vietata la riproduzione dei contenuti del sito in qualsiasi modo ed a qualsiasi scopo senza la preventiva autorizzazione scritta da parte di Lastella Trade o FIBREFAB Inc. Le immagini presenti sono a puro titolo esplicativo, in alcuni casi sono foto di gruppo e potrebbero subire variazioni senza preavviso, per le caratteristiche del prodotto fa fede la descrizione prodotto.





Sei interessato a un Preventivo ?

Hai una azienda e sei interessato ad un grosso acquisto di merce?
Contattaci per avere una offerta Personalizzata

Clicca qui

Distribuiamo Moxa
Distribuiamo Takachi
Distribuiamo Planet
Distribuiamo Advantech
Distribuiamo Digitus
Distribuiamo Mean Well
Distribuiamo 3onedata
Distribuiamo Sirio Antenne

Resta collegato... iscriviti alla Newsletter