DEM-311GT D-LINK mini GBIC SFP

DEM-311GT D-LINK

DEM-311GT D-LINK

DEM-311GT

1-PORT MINI-GBIC TO 1000BASESX TRANSCEIVER

Clicca per maggiori dettagli

Q.tà':

Articoli Prezzo (IVA esc.)
1+ pz.€ 63,15

Prezzo di 1 pz. iva (22%) inclusa: € 77,04

Disponibilità: 10 gg lav

  >> I tempi protrebbero essere piĆ¹ lunghi da quelli indicati <<

Brand: D-LINK

SKU: 106732

Model: DEM-311GT

Prestazioni

  • Trasferimento dati Gigabit: 1.250Gbps (Bi-Direzionale)
  • Trasferimento dati canale in Fibra: 1.062Gbps (Bi-Direzionale)
  • Sensitività del ricettore ottico: -18dBm (Max)

Distanze di trasmissione

  • Fibra ottica 62.5/125µm: fino a 220m
  • Fibra ottica 50.0/125µm: fino a 550m
  • Fibra ottica 9/125µm: N/A

Interfaccia

  • Tipo Connettore: LC

Standard

  • IEEE 802.3z

Alimentazione

  • Supporto Voltaggio: 3.1-3.5V
  • Voltaggio Max: 6.0V
  • Corrente Max: 300mA

Specifiche Fisiche ed ambientali

  • Dimensioni: 3 x 1.20 x 5.6 cm
  • Temperatura di funzionamento: 0° ~ 70°C
  • Temperatura di utilizzo: -40° ~ 85°C
  • Umidità Operativa: 10% ~ 85%

Certificazioni

  • Laser Classe 1: EN 60825-1
  • FDA 21: 1040.10 & 1040.11

Le immagini e le caratteristiche dei prodotti presenti sul sito sono di proprietà di D-LINK Inc. E' espressamente vietata la riproduzione dei contenuti del sito in qualsiasi modo ed a qualsiasi scopo senza la preventiva autorizzazione scritta da parte di Lastella Trade o D-LINK Inc. Le immagini presenti sono a puro titolo esplicativo, in alcuni casi sono foto di gruppo e potrebbero subire variazioni senza preavviso, per le caratteristiche del prodotto fa fede la descrizione prodotto.





Sei interessato a un Preventivo ?

Hai una azienda e sei interessato ad un grosso acquisto di merce?
Contattaci per avere una offerta Personalizzata

Clicca qui

Distribuiamo Moxa
Distribuiamo Takachi
Distribuiamo Planet
Distribuiamo Advantech
Distribuiamo Digitus
Distribuiamo Mean Well
Distribuiamo 3onedata
Distribuiamo Sirio Antenne

Resta collegato... iscriviti alla Newsletter