DN81011 DIGITUS mini GBIC SFP

DN81011 DIGITUS

DN81011

DIGITUS Industrial mini GBIC (SFP) Module, 1.25 Gbps, 20km

Clicca per maggiori dettagli

Q.tà':

Articoli Prezzo (IVA esc.)
1+ pz.€ 27,53

Prezzo di 1 pz. iva (22%) inclusa: € 33,59

Disponibilità: limitata

  >> I tempi protrebbero essere piĆ¹ lunghi da quelli indicati <<

Brand: DIGITUS

SKU: 118336

Model: DN81011

 Descrizione

Connessione fibra ottica plug-and-play

  • La connessione in fibra ottica plug and play consente un’installazione rapida
  • Invia dati in alta qualità e offre la massima affidabilità in termini di continuità di funzionamento.
  • Distanza massima di 20 km con una velocità dati massima di 1,25 Gb/s

Il modulo ricetrasmettitore DIGITUS® Mini GBIC (SFP) offre qualità e affidabilità massime. Da interruttore a interruttore, da convertitore a interruttore, da convertitore a convertitore o per tante altre possibilità di applicazione: l’ampia gamma di moduli DIGITUS® consente un uso flessibile della tecnologia a fibre ottiche. La conformità con lo standard MSA (Multi Source Agreement) garantisce la compatibilità con prodotti di terze parti.

Dettagli tecnici

Modulo Mini GBIC SFP (Small Form Factor Pluggable)
Compatibile con i seguenti produttori: Ubiquiti, Allied Telesis, Allnet, CISCO, D-Link, Edimax, Intellinet, KTI Networks, Level One, PLANET, Tenda, TP-Link, TRENDnet, ZyXEL, ZTE , Avaya , Mikrotik , ENTERASYS, FINISAR, FORCE 10 ,RIVERSTONE , Fortinet
Alta qualità e grande affidabilità
Velocità dati massima di 1,25 Gb/s
Soddisfa lo standard IEEE 802.3z Gigabit
Prodotto laser di Classe 1 secondo la norma EN 60825-1
Semplice installazione Plug and Play
Compatibile MSA (Multi Source Agreement)
Collegamento hot-plug
Collegamento: 1 x LC Duplex
Lunghezza d’onda: 1310 nm
Potenza di trasmissione: minimo -8 dBm, massimo -3 dBm
Sensibilità di ricezione: minimo -24 dBm
Per distanze fino a 20 km
Adatto per cavi in fibra ottica da 09/125 µm in modalità singola
Meccanismo di sicurezza a chiusura rapida
Alimentazione di corrente da 3,3 V
Broadcasting Mode: Unidirectional
Manufacturer compatibility: Universal (MSA), Cisco
Connector: LC
DDM Support: no
Distance (km): 20
Mode: Singlemode
Ethernet speed: Gigabit
Wavelength: 1310 nm

Le immagini e le caratteristiche dei prodotti presenti sul sito sono di proprietà di DIGITUS Inc. E' espressamente vietata la riproduzione dei contenuti del sito in qualsiasi modo ed a qualsiasi scopo senza la preventiva autorizzazione scritta da parte di Lastella Trade o DIGITUS Inc. Le immagini presenti sono a puro titolo esplicativo, in alcuni casi sono foto di gruppo e potrebbero subire variazioni senza preavviso, per le caratteristiche del prodotto fa fede la descrizione prodotto.





Sei interessato a un Preventivo ?

Hai una azienda e sei interessato ad un grosso acquisto di merce?
Contattaci per avere una offerta Personalizzata

Clicca qui

Distribuiamo Moxa
Distribuiamo Takachi
Distribuiamo Planet
Distribuiamo Advantech
Distribuiamo Digitus
Distribuiamo Mean Well
Distribuiamo 3onedata
Distribuiamo Sirio Antenne

Resta collegato... iscriviti alla Newsletter