DN-81200 DIGITUS mini GBIC SFP

DN-81200 DIGITUS

DN-81200 DIGITUS

DN-81200

MODULO SFP MINI GBIC 10 GBPS 0,3 KM

Quantità':

Prezzo per pezzo

€ 37,92

(IVA esclusa)

€ 46,26 (IVA inclusa)

Prezzo di 1 pz. iva (22%) inclusa: € 46,26

Disponibilità: buona

Brand: DIGITUS

SKU: 116871

Model: DN-81200

Bisogno di aiuto?


 Descrizione

Connessione fibra ottica plug-and-play

  • La connessione in fibra ottica plug and play consente un’installazione rapida
  • Invia dati in alta qualità e offre la massima affidabilità in termini di continuità di funzionamento.
  • Temperatura di esercizio: 0 - 70 °C

Il modulo ricetrasmettitore DIGITUS® Mini GBIC (SFP) offre qualità e affidabilità massime. Da interruttore a interruttore, da convertitore a interruttore, da convertitore a convertitore o per tante altre possibilità di applicazione: l’ampia gamma di moduli DIGITUS® consente un uso flessibile della tecnologia a fibre ottiche. La conformità con lo standard MSA (Multi Source Agreement) garantisce la compatibilità con prodotti di terze parti.

Dettagli tecnici

  • Modulo Mini GBIC SFP (Small Form Factor Pluggable)
  • Compatibile con i seguenti produttori: Ubiquiti, Allied Telesis, Allnet, CISCO, D-Link, Edimax, Intellinet, KTI Networks, Level One, PLANET, Tenda, TP-Link, TRENDnet, ZyXEL, ZTE , Avaya , Mikrotik , ENTERASYS, FINISAR, FORCE 10 ,RIVERSTONE , Fortinet
  • Supporta DDM (Digital Diagnostic Monitoring)
  • Alta qualità e grande affidabilità
  • 10 Gbps Maximum Data Rate
  • Compliant to IEEE802.3ae 10 Gigabit Standard
  • Prodotto laser di Classe 1 secondo la norma EN 60825-1
  • Semplice installazione Plug and Play
  • Compatibile MSA (Multi Source Agreement)
  • Collegamento hot-plug
  • Collegamento: 1 x LC Duplex
  • Lunghezza d’onda: 850 nm
  • Transmission Power: Minimum -5 dBm, Maximum -1 dBm
  • Sensitivity Receiving Power: Minimum -11.5 dBm
  • For a distance of up to 0.3km
  • Meccanismo di sicurezza a chiusura rapida
  • Alimentazione di corrente da 3,3 V
  • Temperatura di esercizio: 0 - 70 °C
  • Broadcasting Mode: Unidirectional
  • Manufacturer compatibility: Cisco
  • Connector: LC
  • DDM Support: yes
  • Distance (km): 0.3
  • Mode: Multimode
  • Ethernet speed: 10 Gigabit
  • Wavelength: 850 nm
Disclaimer

Sei interessato a un Preventivo ?

Hai una azienda e sei interessato ad un grosso acquisto di merce?
Contattaci per avere una offerta Personalizzata

Clicca qui

I Nostri Marchi

Distribuiamo Moxa
Distribuiamo Takachi
Distribuiamo Planet
Distribuiamo Advantech
Distribuiamo Digitus
Distribuiamo Mean Well
Distribuiamo 3onedata
Distribuiamo Sirio Antenne
Distribuiamo nexconec

Resta collegato... iscriviti alla Newsletter

© 2020. Lastella Trade

site by www.davidesantandrea.it & Lastella Trade