DN-81201-01 DIGITUS mini GBIC SFP

DN-81201-01 DIGITUS

DN-81201-01 DIGITUS

DN-81201-01

DIGITUS HP-compatible SFP+ 10G SM 1310nm 10Km with DDM

Clicca per maggiori dettagli

Q.tà':

Articoli Prezzo (IVA esc.)
1+ pz.€ 101,49

Prezzo di 1 pz. iva (22%) inclusa: € 123,82

Disponibilità: buona

Brand: DIGITUS

SKU: 116874

Model: DN-81201-01

 Descrizione

Connessione fibra ottica plug-and-play

  • La connessione in fibra ottica plug and play consente un’installazione rapida
  • Invia dati in alta qualità e offre la massima affidabilità in termini di continuità di funzionamento.
  • Temperatura di esercizio: 0 - 70 °C

Il modulo ricetrasmettitore DIGITUS® Mini GBIC (SFP) offre qualità e affidabilità massime. Da interruttore a interruttore, da convertitore a interruttore, da convertitore a convertitore o per tante altre possibilità di applicazione: l’ampia gamma di moduli DIGITUS® consente un uso flessibile della tecnologia a fibre ottiche. La conformità con lo standard MSA (Multi Source Agreement) garantisce la compatibilità con prodotti di terze parti.

Dettagli tecnici

  • Modulo Mini GBIC SFP (Small Form Factor Pluggable)
  • Supporta DDM (Digital Diagnostic Monitoring)
  • Alta qualità e grande affidabilità
  • 10 Gbps Maximum Data Rate
  • Compliant to IEEE802.3ae 10 Gigabit Standard
  • Prodotto laser di Classe 1 secondo la norma EN 60825-1
  • Semplice installazione Plug and Play
  • Compatibile MSA (Multi Source Agreement)
  • Collegamento hot-plug
  • Collegamento: 1 x LC Duplex
  • Lunghezza d’onda: 1310 nm
  • Potenza di Trasmissione: Minimo-8 dBm, Massimo -0,5 dBm
  • Sensibilità Potenza Ricevuta: Minimo -12.5 dBm
  • Fino a 10,0km di distanza
  • Meccanismo di sicurezza a chiusura rapida
  • Temperatura di esercizio: 0 - 70 °C
  • Compatibilità HP
  • Compatibilità HP-Aruba
  • Broadcasting Mode: Unidirectional
  • Manufacturer compatibility: HP
  • Connector: LC
  • DDM Support: yes
  • Distance (km): 10
  • Mode: Singlemode
  • Ethernet speed: 10 Gigabit
  • Wavelength: 1310 nm

Le immagini e le caratteristiche dei prodotti presenti sul sito sono di proprietà di DIGITUS Inc. E' espressamente vietata la riproduzione dei contenuti del sito in qualsiasi modo ed a qualsiasi scopo senza la preventiva autorizzazione scritta da parte di Lastella Trade o DIGITUS Inc. Le immagini presenti sono a puro titolo esplicativo, in alcuni casi sono foto di gruppo e potrebbero subire variazioni senza preavviso, per le caratteristiche del prodotto fa fede la descrizione prodotto.





Sei interessato a un Preventivo ?

Hai una azienda e sei interessato ad un grosso acquisto di merce?
Contattaci per avere una offerta Personalizzata

Clicca qui

Distribuiamo Moxa
Distribuiamo Takachi
Distribuiamo Planet
Distribuiamo Advantech
Distribuiamo Digitus
Distribuiamo Mean Well
Distribuiamo 3onedata
Distribuiamo Sirio Antenne

Resta collegato... iscriviti alla Newsletter