Media Converters ethernet to Fiber Converters

Media Converters ethernet to Fiber Converters

Ordina per prezzo ascendente Ordina per prezzo discentente
ADVANTECH ADAM-6541-AE
Ethernet to Multi-Mode Fiber-Optic Converter
Brand: ADVANTECH

Family: ethernet to Fiber Converters


Disponibilità: disponibile su ordinazione

ADVANTECH ADAM-6541/ST-AE
Ethernet to Multi-mode ST Type Fiber Optic Converter
Brand: ADVANTECH

Family: ethernet to Fiber Converters


Disponibilità: disponibile su ordinazione

DIGITUS DN-82010
CONVERTITORE 10/100 MEDIA CONVERTER RJ45 - FIBRA OTTICA ST Multimode up to 2km
Brand: DIGITUS

Family: ethernet to Fiber Converters


Disponibilità: limitata

DIGITUS DN-82020
CONVERTITORE 10/100 MEDIA CONVERTER RJ45 - FIBRA OTTICA SC - Multimode SC connector, 1310nm, up to 2km
Brand: DIGITUS

Family: ethernet to Fiber Converters


Disponibilità: buona

DIGITUS DN-82021
CONVERTITORE 10/100 RJ45 MEDIA CONVERTER - FIBRA OTTICA - Singlemode SC connector, 1310nm, up to 20km
Brand: DIGITUS

Family: ethernet to Fiber Converters


Disponibilità: limitata

DIGITUS DN-82023
Fast Ethernet Media Converter, Singlemode, BiDi Tx1550nm / Rx1310nm, SC connector, up to 20km
Brand: DIGITUS

Family: ethernet to Fiber Converters


Disponibilità: limitata

ADVANTECH EKI-2541M-AE
Ethernet to multi mode fiber media converter LTB 31-07-21 LTS 31-10-21
Brand: ADVANTECH

Family: ethernet to Fiber Converters


Disponibilità: disponibile su ordinazione

ADVANTECH EKI-2541M-BE
10/100-TX to Multi-Mode SC-Type Fiber Optic Hardened Media converter, -10 ~ 60°C (14 ~ 140°F) Operating Temperature
Brand: ADVANTECH

Family: ethernet to Fiber Converters


Disponibilità: disponibile su ordinazione

ADVANTECH EKI-2541MI-AE
ethernet to mm fiber media converter (-40°c +75c) LTB 31-07-21 LTS 31-10-21
Brand: ADVANTECH

Family: ethernet to Fiber Converters


Disponibilità: disponibile su ordinazione

ADVANTECH EKI-2541MI-BE
10/100-TX to Multi-Mode SC-Type Fiber Optic Hardened Media converter, -40 ~ 75°C (-40 ~ 167°F) Operating Temperature
Brand: ADVANTECH

Family: ethernet to Fiber Converters


Disponibilità: disponibile su ordinazione

ADVANTECH EKI-2541S-AE
Ethernet to Single mode fiber media converter LTB 31-07-21 LTS 31-10-21
Brand: ADVANTECH

Family: ethernet to Fiber Converters


Disponibilità: disponibile su ordinazione

ADVANTECH EKI-2541S-BE
10/100-TX to Single-Mode SC-Type Fiber Optic Hardened Media converter, -10 ~ 60°C (14 ~ 140°F) Operating Temperature
Brand: ADVANTECH

Family: ethernet to Fiber Converters


Disponibilità: disponibile su ordinazione

ADVANTECH EKI-2541SI-AE
Ethernet to SM fiber media converter (-40°C +75C) LTB 31-07-21 LTS 31-10-21
Brand: ADVANTECH

Family: ethernet to Fiber Converters


Disponibilità: disponibile su ordinazione

ADVANTECH EKI-2541SI-BE
10/100-TX to Single-Mode SC-Type Fiber Optic Hardened Media converter, -40 ~ 75°C (-40 ~ 167°F) Operating Temperature
Brand: ADVANTECH

Family: ethernet to Fiber Converters


Disponibilità: disponibile su ordinazione

ADVANTECH EKI-2741F-BE
Giga Ethernet to SFP Fiber Converter
Brand: ADVANTECH

Family: ethernet to Fiber Converters


Disponibilità: disponibile su ordinazione

ADVANTECH EKI-2741FI-BE
Giga Ethernet to SFP Fiber Converter, -40 ~ 75 °C (-40 ~ 167 °F) Operating Temperature
Brand: ADVANTECH

Family: ethernet to Fiber Converters


Disponibilità: disponibile su ordinazione

ADVANTECH EKI-2741LX-BE
Giga Ethernet to 1000Base-LX Fiber Converter
Brand: ADVANTECH

Family: ethernet to Fiber Converters


Disponibilità: disponibile su ordinazione

ADVANTECH EKI-2741LXI-BE
Giga Ethernet to 1000Base-LX Fiber Converter, -40 ~ 75 °C (-40 ~ 167 °F) Operating Temperature
Brand: ADVANTECH

Family: ethernet to Fiber Converters


Disponibilità: disponibile su ordinazione

ADVANTECH EKI-2741SX-BE
Giga Ethernet to 1000Base-SX Fiber Converter
Brand: ADVANTECH

Family: ethernet to Fiber Converters


Disponibilità: disponibile su ordinazione

ADVANTECH EKI-2741SXI-BE
Giga Ethernet to 1000Base-SX Fiber Converter W/T, -40 ~ 75 °C (-40 ~ 167 °F) Operating Temperature
Brand: ADVANTECH

Family: ethernet to Fiber Converters


Disponibilità: disponibile su ordinazione